Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 Выход из боя. Вопросы и ответы.    Мальзахар [5]  цитировать
19:21 // 23 дек 2011
Думаю, некоторые из вас уже заметили, что теперь в фармовых локациях и локациях со свободным ПвП доступна функция выхода из боя. Чуть ранее она была запущена в тестовом режиме на 4-х локах. Нынче воспользоваться выходом из боя вы можете в тех локах, которые не являются квестовыми или входами в инсты/мбс. На ряде локаций (все три порта и капь) вы не сможете начать бой, если имеете незавершённые, покинутые вами бои. Смысл этого запрета в том, чтобы в той же Капи, игрок, умерший в бою, не полез в соседний едва воскреснув, поскольку в таком случае существует нешуточная вероятность того, что одна из рас (более сильная в рассматриваемом уровневом диапазоне) получит тотальное преимущество на локации.


Теперь несколько слов о принципах функционирования *выхода из боя*:

- Выход из боя доступен только в определённых локациях. Те из них, что будут акутальны на время тестового запуска я указал выше. При полноценном запуске я анонсирую новый список;

- Из боя начатого по свитку нападения выход невозможен;

- Выход из боя возможен только после смерти персонажа и выходите вы оттуда мёртвым;

- При досрочном выходе из боя с вами происходит ровно то же самое, что и при обычном завершении боя (травмы, поломки шмота, списание потраченной расходки и т.п.), исключение составляет дроп - его вы получите в момент завершения боя;

- Имейте ввиду, что если ваше ездовое животное было выпущено в каком-либо незавершённом ещё бою, то призвать его вновь вы сможете только после его завершения, что впрочем не мешает вам сражаться без него;

- Великие битвы. Выйдя из великой битвы вы не сможете вмешаться в другую, пока первая не завершится;

- Предупреждая замыслы самых хитрых игроков, должен сообщить, что *выход из боя* не станет способом нахаляву покачать репутацию великих сражений. Мы планируем ограничить получение данной репутации при участии в ВС наличием одетого зелёного фулла (или более крутого шмота) на свой уровень. В настоящий момент это ещё не введено.

- Также, на ряде локаций, запрещено участие в новых боях, если у вас имеюся незавершённые. Эти локи указаны выше.

В данном топике желательно размещать конструктив (найденные косяки или аргументированные мнения), однако флуд строго не возбраняется. Впрочем, прошу воздержаться от совсем бессодержательных комментариев типа *лупегов*.)


P.s. Хорошей игры и интересных соперников.

Мальзахар [5]  19:39 // 24 дек 2011
цитировать

Kaufmann [4]  19:41 // 24 дек 2011
цитировать

Багирра [8]  19:41 // 24 дек 2011
цитировать
на персонажа, вышедшего из боя и пришедшего в ту же локу можно будет напасть противоположной расе пока бой еще длится?


Разумеется.)
С утра мне очень сложно понять: я просто не выспалась, или правда вас всех ненавижу...

Валдагор [3]  19:41 // 24 дек 2011
цитировать

верпиус [3]  19:43 // 24 дек 2011
цитировать
выход из боя будет ограничен уровнем персонажа?


Нет. Зачем?
честно я не реальщик :,)

Назаретянин [9]  19:43 // 24 дек 2011
цитировать
Мальзахар
возможно ли после смерти в бою и выхода из него начать бить мобов(где бы не проходил бой) или все таки будут ограничения?


Единственное возможное ограничение я отметил в теле топика:
- Также, на ряде локаций, в момент полноценного ввода выхода из боя, будет запрещено участие в новых боях, если у вас имеюся незавершённые.
Но касаться это будет, как правило, пограничных локаций - мест где часто происходят столкновения между расами. Так что в большинстве прочих лок вы сможете спокойно бить мобов.
УЛЫБАЙТЕСЬ ГОСПОДА - ЗАВТРА БУДЕТ ХУЖЕ

-Хорон- [6]  19:44 // 24 дек 2011
цитировать
- Предупреждая замыслы самых хитрых игроков,..тут помоему глупость сказали..кто хитрые? ой как нужна мне эта репа аж не могу..


Я сказал *хитрых*, чтобы не сказать *халявщиков*, потому что мне не нравится второе слово и я не считаю умение находить тонкие места в системе таким уж плохим качеством. А что касается того, насколько востребована эта репутация - то не стоит судить об этом исходя из существующих реалий. С появлением выборной должности Стратега и прочих обещанных новшеств, появится и нечто новое ориентированное под эту репу.

Gazellea [10]  19:44 // 24 дек 2011
цитировать
готовим бабло, количество используемых расходников возрастет в разы))

50 человек будет воевать, а 200 собирать ресы для банок и сферок))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

root007 [11]  19:45 // 24 дек 2011
цитировать
За два дня я 2 раза не мог вмешаться и помочь в бою. "Вылетала" рамка, что я уже вышел с этого боя и после завершения я там оказывался. Не хотелось бы с таким столкнуться на аренном турнире.


Это довольно редкое явление, и полагаю, мы скоро его исправим.

xanderx [10]  19:45 // 24 дек 2011
цитировать
Выйдя из великой битвы вы не сможете вмешаться в другую, пока первая не завершится;
эмм, вышел я из боя, начал бой другой, который уже приближается по статусу к великому, этот бой станет великим или это просто демагогия? расскажите конкретней.


Вы не сможете вмешаться в бой уже имеющий статус великого, если за вами ещё числятся неоконченные бои со статусом великого. Если же вы вмешались в обычный бой до того, как он стал великим, имея при этом незавершённые великие бои - ничего страшного.

TYKAH4uK [10]  19:46 // 24 дек 2011
цитировать
Мальзахар
А не боитесь ли вы что можно будет грубо говоря смертями уползти в глубь страны?

приведу пример нападаю на кого нибудь вместе с группой из 10 человек, затем с группой из 5 человек сливаем побырому оставшиеся 5 тянут на себе локацию для пущего эффекта выпускают мобов, воскрешаемся повторяем процедуру итого пройдено 3 локации очень удобно для скальпорезов
предлагаю после выхода из боя не давать перемещаться дальше локации в которой вас убили на территории врага конечно же


Ну умирать будут с обоих сторон. так что никто не мешает защитникам следовать за *ползущими*. Вы выходите из боя мёртвым - то есть вам придётся проделать путь до локи где вы умерли заново. К тому же, так никакого шмота не напасёшься.)
Доблестный Хранитель Артании!!!

Всех убью один останусь!!!Здесь могла быть ваша реклама =)))

нупик [9]  19:47 // 24 дек 2011
цитировать
. Мы планируем ограничить получение данной репутации при участии в ВС наличием одетого зелёного фулла (или более крутого шмота) на свой уровень.
Сделайте ограничения по уровням и тогда 3-4 в своих памятных спокойно её прокачают
ПОЙМИТЕ не будет у вас большого наплыва новичков пока вы их не оградите от старожилов
Кому нравится играть и быть лузером

Настойчивый [10]  19:48 // 24 дек 2011
цитировать
Супер Спасибо! правда не совсем понятно, при выходе из боя,в какие бои я смогу вмешиваться?


В любые какие только могли и без выхода, если только на локации нет специального запрета.
Место для вашей рекламы

Sir Bobik [9]  19:48 // 24 дек 2011
цитировать
Мальзахар
Сможет ли игрок после выхода из боя беспрепятственно пройти те локации, где ему вмешиваться в бои запрещено или на него таки можно будет напасть?

Ограничение на призыв ездового животного будет касаться лишь того животного, которое было призванно в покинутом бою или всего зоопарка разом?

ИМХО, самый правильный способ ограничения репы ВС - разделение медалек по уровням. Причем сама репа должна быть доступна не раньше 5-6 уровня.



Имеется ввиду, могут ли нападать на игрока с неоконченным боем в локах, где запрещены нападения при наличии неоконченных боёв? Да.

Насчёт репы ещё нет законченного представления, есть только масса мелких и средних идей которые надо собрать воедино, так что обсуждать этот момент рано.)

Это касается всего зоопарка.
Под хвостом предательски сжалось (ц)

uniquem [10]  19:48 // 24 дек 2011
цитировать
выход из боя уже запущен?


Да, на указанных выше локациях.
old

Арафель [9]  19:50 // 24 дек 2011
цитировать
1. Если в той же локе, после выхода из боя и воскрешения, я нападу на моба? Это будет возможно? Ведь в порту есть и мобы)
2. "Добить" каст будет возможно в дальних локах мобобойствуя или функционал боя вообще будет закрыт пока Великий не закончится?


Если на локе стоит запрет, то он распространяется и на мобов, и на игроков противопложной расы - вы не сможете их атаковать пока бои с вашим участием не завершаться. Если запрета на локе нет, то и говорить не о чем.)
«Кто хочет подчинить себе обстоятельства, тот должен подчинить себя разуму».Сенека


NoSiK [10]  19:50 // 24 дек 2011
цитировать
а вещи будут ломаться те которые были одеты в бою или те с которыми я хожу после боя (например гром)?

sds127 [5]  19:51 // 24 дек 2011
цитировать
надо потестить)...как нибудь где нибудь
в каждом человеке можно найти что-то хорошее.нужно его только хорошенько обыскать.

ViktoriaBeatris [9]  19:56 // 24 дек 2011
цитировать

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]


Яндекс.Метрика